Можно ли отказаться от экспертизы при гражданском деле, если судья назначил эксперта с которым не согласен истец
Здравствуйте, определение обжалуется частной жалобой если не согласны. В жалобе должны быть аргументы и доказательства почему назначенная экспертиза не отвечает требованиям закона ( отрицательные отзывы и мнения обывателей с завышенным самомнением с интернета не прокатят)
Написать заявление, я смогу до решения об отмене проведения экспертизы?
Заявление о чем?
Здравствуйте Сергей! Определение о назначении экспертизы можно обжаловать в течении 15 дней.
Здравствуйте. Не вздумайте. Суд автоматически признает факт установленным (ч.3 ст 79 ГПК).
Спасибо