Погиб отец на сво?

Здравствуйте! Такая ситуация мой отец погиб на сво, он у меня не вписан в свидетельство, я совершеннолетний ребенок (работаю) бабушка со стороны отца говорит,что мне не нужно делать родство. Что мне не какие выплаты не полагаются. Ну и всякие гадости конечно тоже. Что мне делать в этой ситуации? Полагаются ли мне какие нибудь выплаты или еще что нибудь?

Зуев Михаил Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соболезную вашей утрате. Ситуация, в которой вы оказались, сложная, но не безвыходная. Утверждения вашей бабушки не являются юридически верными. Вы можете и должны отстаивать свои права.

Ознакомьтесь с полным ответом в приложенном файле. Доступен при регистрации на сайте.

✅ Это общая рекомендация. Для разработки стратегии по вашей ситуации свяжитесь со мной в Telegram или по телефону. Буду благодарен за оценку моей консультации на странице профиля.