Не понимаю, как правильно считать срок вступления решения суда, которое судья вынесла в зачоном порядке объясните.....
Добрый вечер!
Согласно пункту 1 статьи 244 ГПК РФ заочное решение суда вступает в законную силу по истечении срока предусмотренного для обжалования заочного решения.
Согласно пункту 14 обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 26.06.2015 (далее - Обзор), заочное решение решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков:
- трехдневного срока для направления копии решения ответчику;
- семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения;
- месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.
Если вы нуждаетесь в профессиональной и квалифицированной помощи, то не стесняйтесь обратиться ко мне. Я буду рад помочь.
Здравствуйте, сами вы этот срок не посчитаете, т.к. у вас нет данных об отправлении этого заочного решения участникам процесса по почте. Обычно, это приблизительно 1, 5 месяца. У вас 2 варианта: звонить в канцелярию суда и узнавать какой датой решение вступило в силу или отслеживать самостоятельно на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по номеру вашего дела
Здравствуйте! Исчисление срока начинается со дня матевированного решения суда 30 дней + неделя на почту. Все зависит от изготовления матевированного решения суда. Буду благодарен за отзыв и оценку.
>матевированного решения
Дальше не читал.