Дарственная и 80 лет ?

Бабушка хочет сделать дарственную на меня. Но ждёт именно 80 лет и выплату! Если она сейчас сделает дарственную сейчас то как она говорит что она не какие выплаты не получит! Хорошо можно ли дарственную сделать, чтоб она вступила в силу после смерти? То есть хозяйкой квартиры я стала после смерти?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Дарение- безвозмездная сделка. Можно заключить договор пожизненной ренты, тогда после смерти бабушки вы будете собственником. Или ждите и выполняйте условия бабушки после 80 лет делайте дарением.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дарение и выплаты с 80-ти летием никак между собой не связаны, если не переубедите бабушку, то завещание, но там могут выплыть наследник с обязательной долей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Через нотариуса бабушка может оформить завещание. По сути завещание это дарственная после смерти.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
В дарственной такие условия не прописываются, вам нужно составить наследственный договор.
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пусть оформляет завещание и прикладывает справки с КНД и КПНД.

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заключите с бабушкой договор ренты с иждивением

Гость

А это как,!? И что это?

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соглашение, в котором бабушка продолжает жить в своей квартире, а вы уже собственник и ухаживаете за ней.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Есть ещё завещание.

Гость
Но её могут оспорить?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"