Возможно есть решение по исполнительному листу?

Добрый день. ситуация не из простых. в 2020-2021 г набрал кучу кредитов в банках и МФО. была возможность оплачивал по начислениям.когда финансов не хватало.перестал платить.образовались долги .потом исполнительные листы. сейчас идет удержание с карты з\\п по исполнительным листам и алиментам. вообщем я уже запутался кому и сколько я еще должен. ФССП и те суммы что я должен.отличаются.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: запросите письменные выписки у ФССП (по всем ИЛ) и у кредиторов; возьмите кредитный отчёт из БКИ; сверяйте суммы и даты — часто расхождения из‑за штрафов/пени/неверной переписки. Проверьте сроки исковой давности и основания взысканий; при ошибках — жалоба в суд/ФССП/банк. Составьте приоритетный план платежей (алименты/исп.листы выше прочих), предложите кредиторам реструктуризацию/рассрочку. Если долг велик — обсудите банкротство физлица с адвокатом. Соберите все документы и проконсультируйтесь с юристом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Киселева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Если у вас дела у приставов, то необходимо посетить приставов и ознакомиться со всеми делами.

В исполнительных листах указана сумма ко взысканию, приставы устанавливают исполнительский сбор сверху.

Возможно вам подойдет процедура банкротства, что бы освободиться от долгов.

Гость

Добрый день. спасибо за ответ.в банке где у меня задолжность.присылают письмо с суммой намного больше.чем по исполнительному листу.

Киселева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Возможно банк взыскал задолженность не расторгнул договор и продолжает начислять % и пени

Буянкин Сергей Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь за помощью к хорошему юристу или, в зависимости от суммы долга подумайте о банкротстве.