В организации много месяцев в подсобке стоит старое большое зеркало, повреждённое по сторонам из-за непонятных причин, связанных и с наличием шумов оборудования, но руководитель, подчинённый более важному руководителю меняется в этот период неоднократно, теперешний по характеру ближе к попустительскому стилю, и ему всё равно... Лично я к этому отношусь и с пониманием, и с надеждой найти слова для того, чтоб зеркало унесли куда-нибудь, так как пишу письма с паранормальными событиями даже на проект "битва экстрасенсов"... Как же самим помочь себе сделать элементарное улучшение, не задевая ничьи права и интересы??
Здравствуйте. Кратко: не выносите зеркало без разрешения — это чужое имущество. Действуйте так: 1) оформите письменную просьбу руководителю/в отдел снабжения/HR с фото и отмечанием рисков (охрана труда, пожарная безопасность); 2) соберите подписи коллег; 3) предложите варианты: хранение, утилизация, дарение или вывоз за ваш счёт; 4) если игнорируют — подайте жалобу в службу ОТ или вышестоящему руководству. При согласии зафиксируйте решение письменно и оформите передачу/вывоз.