Нужно общаться с кредитором во время внесудебного банкротства?

В отношении мужа пенсионера инвалида началась процедура внесудебного банкротства через МФЦ. Банк в списке кредиторов, процедура банкротства уже месяц едёт, но банк продолжает писать и требовать очередной платёж по кредиту, начисляет каждый день штрафы,неустойки,просрочки. Муж уже в приложении банка в чате писал, что проходит процедуру внесудебного банкротства, прикрепил фото с сайта ЕФРСБ, звонил на горячую линию банка, но без толку. То оператор говорит что специалист по вашему вопросу не берёт трубку, в чате вообще не отвечают. Что делать ? В МФЦ сказали,что банкне имеет право сейчас начислять проценты,штрафы и пени по кредиту.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от взаимодействия с кредитором путем м подачи соответствующего заявления

Отвечает юрист

Можете пожаловаться в службу судебных приставов. Они разбираются с коллекторами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.