Как привлечь за мошенничество телемастера?

Моя мать стала жертвой мошенника. Нашла в почтовом ящике объявление о ремонте телевизоров а у нее как раз сломался старый телевизор. Пригласила мастера домой он сделал диагностику и сказал что ремонт будет 1000 руб но у него все детали дома и что нужно забрать телевизор. Она отдала ему телевизор не оформив никакого договора. Он привез телевизор и взяд с нее 7 тыс то есть сумма ремонта вырослоа в 7 раз от первоначальной. Я лично видел что телевизор стал показывать разьв 10 хуже чем до ремонта. по закону о защите прав потреьитатнелей 29 статья ремонт ненадлежащего качесива оплате не подлежит. также тут налицо мошеннические действия. очевидно что была замена деталей телевизора lG на дешевые и цена реморнта 7 тыс при том что там сам тв стоит 3 тыс максимум ему 15 лет и он ьыл сломан. проблема в том что нет его данных в истории платежей только 4 цифры карты. Емть тооько телефонт который он не берет и Имя которое скорее всего не настоящее. Я хочу подать в суд но как подавать если я не знаю его ФИО даже а тем более других днныых. И подавать надо в мировой? районный или городской?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не в суд надо сейчас подавать, а надо написать сначала заявление в полицию.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг