Академический отпуск?

Здравствуйте!
Учусь очно на втором курсе магистратуры по аккредитованной образовательной программе. Поступил в магистратуру в год окончания бакалавриата. Ранее диплома магистра или специалиста не получал.

В данный момент у меня имеется отсрочка от призыва на военную службу. Планирую взять академический отпуск на один год (ранее не брал) по семейным обстоятельствам.
Скажите, пожалуйста, сохранится ли моя отсрочка:

1. На время нахождения в академическом отпуске?
2. После восстановления и возвращения к обучению?

Заранее благодарю за ответ!

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, отсрочка от призыва на военную службу сохранится, если во время академического отпуска общая продолжительность обучения увеличится не более чем на один год.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в ватсап или в телеграмм, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰
Гость
От всей души благодарю вас, Виктор Николаевич, за помощь и участие!