Выезд за границу в 17 лет?

Скажите, нужно ли уведомлять военкомат при выезде за границу на срок более 6 месяцев в 17 лет? Должны ли это делать родители несовершеннолетнего? Если ребенок будет отсутствовать во время исполнения 18 лет и приедет через несколько месяцев, будет ли это уклонением от призыва?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, по закону необходимо уведомить военкомат о выезде за границу на срок более 6 месяцев. Это требование прописано в статье 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)