Как решить вопрос?

Добрый день! Пожалуйста подскажите,согласие на то что с кем будет ребенок жить решается через суд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если родители договорятся — судебного решения не требуется: оформите письменное соглашение и действуйте по нему. При разногласиях место жительства ребёнка определяется судом (ст. 65 Семейного кодекса РФ). Суд руководствуется наилучшим интересом ребёнка, учитывает его мнение в зависимости от возраста и зрелости (обычно мнение детей старше ≈10 лет учитывается). Подайте иск об определении места жительства ребёнка, приложите доказательства: свидетельство о рождении, справки о режиме, жилищные условия, свидетели. Консультация семейного юриста поможет подготовить заявление.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Определение места жительства ребенка - это судебный порядок, при недостижении договоренности между родителями. Такого понятия как согласие нет

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте! И через суд тоже. Но Вы с отцом ребенка можете достичь соглашения, которое надо удостоверить у нотариуса.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .