Алименты по натариальному соглашению,оплата алиментов до окончания высшего обра-я оч форма?

Ребенок закончил бакалавриат по одной специальности очно,поступил в другой институт на магистратуру очно по другой специальности, когда закончаться сроки оплаты алиментов?

Галицкая Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, в силу ст.80 Семейного кодекса РФ, алименты платятся до 18 лет (независимо от обучения).

Благодарю за доверие! Если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.