Может СФР, лишить получателя страховой пенсии по старости, части пенсии, фиксированной выплаты, без документального подтверждения то есть уменьшить размер пенсии без Решения СФР, формально сослащись, что я являюсь ещё получателем пенсии за выслугу лет по ФЗ № 4468-1, но это не может быть основанием лишения части пенсии если она мне была назначена с фиксированной выплатой, это нарушение моих прав как застрахованного лица в соответствии ФЗ № 167 СФР?
Пенсионный фонд может в одностороннем порядке прекратить выплату страховой пенсии при отсутствии оснований для ее получения, какого то специального решения для этого не требуется.
Обжаловать действия пенсионного органа Вы можете в вышестоящий пенсионный орган, либо в суд.
При этом поясню, что действующее пенсионное законодательство действительно предусматривает возможность одновременного получения страховой пенсии по ФЗ №400 с пенсиями по ФЗ №4468-1 и ФЗ №166.
Уважаемый Андрей Сергеевич, СФР не может в односторонем порядке изъять из пенсии денежные средства не подтвердив их изъятие документально, не уведомив об этом получателя пенсии, так какэто не предусмотрено действующим законодательством
Вы можете обратиться (устно, письменно) в фонд для получения разъяснений, или постановления (решения) фонда о причинах уменьшения выплат. В настоящее время для надлежащей консультации у вас недостаточно информации.
Это основание выплачивать пенсию без фиксированной выплаты, что предусмотрено нормами пенсионного законодательства.
Уважаемая Татьяна Михайловна, даже если это основание оно должно быть отражено в Решении о назначении пенсии, и пенсионер об этом должен уведомлен, так как любые изменения в размере пенсии должны быть документально подтверждены Решением с указанием основания
Решение о назначении пенсии отражает ваши пенсионные права и так. В нём указывается размер пенсии и статья. Иное не предусмрюотрено регламентом СФР. Если не согласны с этим, обращайтесь в исполнительную дирекцию СФР с жалобой
Татьяна Михайловна в Решении о назначении мне написано, что страховая пенсия по старости мне назначена в соответствии ст.8ФЗ № 400 с фиксированной выплатой, а не как получателю пенсии за выслугу лет без фиксированной выплаты, но даже если она мне была назначена как получателю пенсии за выслугу лет без фиксированной выплаты_ это должно быть отражено в Решении СФР, так предусмотрено действующим законодательством любые изменения в размере пенсии должны быть документально отражены
Да, СФР может уменьшить размер пенсии, если в расчёте были допущены ошибки, например, не учтены какие-то периоды работы или данные о зарплате.
Уважаемый Виктор Николаевич, да может, но он обязательно должен уведомить об этом получателя пенсии с указанием основания уменьшения размера пенсии