Получу ли я выплаты и какие ?!?

Мне 24 года, отец погиб на сво, у него есть родная сестра по матери,я устанавливаю отцовство смогу ли я получить какие то выплаты после установления, и прекращает ли суд выплаты пока не установится отцовство ?, существуют ли какие то выплаты если вступить в наследство?!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: после установления отцовства (в ЗАГСе или судом) вы можете обратиться за выплатами: пенсия по потере кормильца и единовременные пособия — но право зависит от возраста и статуса (вам 24: детская пенсия обычно не положена, исключение — инвалидность или учеба до 23). Органы могут задержать или приостановить выплаты до установления родства. Вступление в наследство даёт имущество, но не автоматически дополнительные соцвыплаты. Обратитесь в ПФР и к юристу для оценки ваших прав и подачи заявлений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день!

В первую очередь право на выплаты имеют родители, дети, супруга погибшего. Следовательно, если имеются данные члены семьи значит сестра не имеет право на выплату.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.