Что если гражданин не явился в военкомат в результате распределения на работу в другой город после окончания института. Что будет с гражданином ?
Ваш новый работодатель обязан сообщить о вас сведения в военкомат. Если вы не скрывались от призыва, можете получить административное наказание. Если скрывались - может быть и уголовное
Он должен сняться с учета в военкомате по месту учебы и встать на учет по новому месту. Если он этого не сделает - административный штраф от 3000 до 5000 рублей.