День добрый. Я отдаю от зп 50% на погашение кредита, сейчас мне необходимо после развода платить ещё 50 % по алиментам, то есть вообще ничего не остаётся... Мне сейчас остаётся только не платить кредит и залезать тупо в долг.. Что делать?
Здравствуйте. Если по алиментам — это приоритет и уклоняться нельзя; приставы взыщут. Сначала переговорите с банком: реструктуризация, отсрочка, продление срока или рефинанс. Пересмотрите бюджет, ищите доп. доход или временную помощь семьи, продайте лишнее. Если долги выходят из-под контроля — срочно проконсультируйтесь с юристом (включая вопросы банкротства физлица) и финансовым советником, чтобы минимизировать риски и найти конкретный план действий.
Банк вряд ли пойдёт на уступки, попробую...
заявление приставу с указанием всех списаний и оставлении 50%. Также если кредит то понять основания взыскания, возможно его оспорить