Освобождение от мобилизации?

Добрый день! Если при разводе двое несовершеннолетних детей по соглашению сторон остаются жить на попечении у отца, могут ли в дальнейшем отца призвать по мобилизации, учитывая что мать не лишена/не ограничена в родительских правах?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Определите в суде место жительства детей с отцом. В этом случае могут освободить от призыва.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, именно при таких обстоятельствах могут.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!