Замечание учителю от администрации?

Учитель получил замечание от администрации школы за внешний вид, а именно Бежевые брюки прямого кроя и рубашка на выпуск свободного кроя в врямую линейку - уместно ли замечание?

Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

Мария, здравствуйте.

Существуют ли в школе локальные акты или приказы, где закреплены требования к внешнему виду педагогов?

Было ли замечание зафиксировано письменно (служебная записка, приказ, объяснительная) или это устное высказывание администрации?

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp, контакты в профиле. ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если учитель считает, что замечания по поводу внешнего вида необоснованны, можно обратиться к руководству школы или в соответствующие инстанции, например в прокуратуру.