В какой службе получить информацию?

Находясь на территории Казахстана, где и как выяснить?, сколько дней осталось из положенных 90?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Посчитайте по печати въезда в паспорте — от даты въезда отсчитывайте дни. Для официального подтверждения обратитесь в Главное управление по вопросам миграции МВД РК (онлайн через mvd.gov.kz или лично в местный ОВМ/миграционный отдел) и запросите справку о сроках пребывания. Также можно попросить информацию в пограничной службе в аэропорту или у работодателя/хост‑организации. При сомнениях — запросите письменное разъяснение у миграционных органов или проконсультируйтесь с миграционным юристом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Юрий
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!
Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 5 закона № 115-ФЗ, срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина из «безвизовой» страны (Азербайджан) не может превышать 90 суток суммарно в течение 1 года по "частной" цели въезда, данное правило введено с 1.01.2025г. Закон 260-ФЗ: 90 суток в календарном году). Каждый календарный год (с 1 января по 31 декабря) считается заново. Расчет вы можете самостоятельно произвести исходя из отметок в вашем паспорте въезд-выезд, миграционные службы не предоставят вам такой информации.

Ломакин Игорь Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию, либо в консульство