Мужу достался старенький дом по дарственной, вложили мат капитала,разводимся,в том доме не живем, т. к живет бм с новой семьёй
Можно через суд потребовать выплаты денежной компенсации при разделе данного имущества, так как вложили материнский капитал. Но вам надо будет, это в суде доказать, что эти деньги пошли на ремонт дома.
Здравствуйте. Раз вложен маткапитал, то должны быть выделены доли детям в данном доме. Или не выделены?
Добрый день. Можно взыскать 3/4 мат капитала потраченных на неотделимые улучшения дома.