Безобоснованная блокировка аккаунта на платформе Avito?

Задать вопрос Online

Мои вопросы

Мои чаты

Мои заказы услуг

Уведомления

Юристы

Услуги

Физическим лицам
Юридическим лицам
Цены
Заказать услугу

Отзывы

Статьи

руб

Выйти

Горячая линия 24/7

Мои вопросы

Главная
Добрый вечер Случилась безобоснованная блокировка аккаунта на платформе Avito Я писал им

Кирилл
Пн 29 сен. 2025

г. Пенза

Добрый вечер! Случилась безобоснованная блокировка аккаунта на платформе Avito. Я писал им для уточнения причины блокировки, но ответа получено никакого не было внятного. Ответ был такой: *Наши эксперты по безопасности детально проверили ваш профиль и нашли подтверждения тому, что условия сделки, которые вы предлагали в реальности, не соответствовали заявленным в объявлениях. Это серьезное нарушение правил, поэтому восстановить ваш аккаунт не получится.* Я у них попросил более внятного ответа, что именно было не так, но ответа не поступает. Я думаю, что конкуренты кидали жалобы на мой аккаунт и его заблокировали. Я считаю, что каждое действие со стороны организации в сторону потребителя должно быть доказано. Хочу подать на них в суд для дальнейших разбирательств. Скажите пожалуйста, как нам сделать по правильному

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так: 1) сохраните все скрины/переписку; запросите у Avito письменно (эл./заказным) мотивированный ответ и логи; 2) направьте претензию с требованием разблокировки или объяснений в срок (например, 10 дн.); 3) при отсутствии/неудовлетворительном ответе жалобы в Роспотребнадзор и Роскомнадзор; 4) подготовьте иск в суд о восстановлении аккаунта и возмещении убытков, одновременно ходатайствуйте об обеспечительных мерах (врем. восстановление); 5) рекомендую привлечь адвоката для составления претензий и искового заявления.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально разбираться в ситуации
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.