Я являюсь созаемщиком в семейной ипотеке вместе с мужем. У нас 1 ребенок: дочь 2 года.
Могу ли быть донором в семейной ипотеке моего дяди?
Нахожусь в декрете, дохода нет.
Здравствуйте. Если под «донором» вы имеете в виду со‑заёмщика или поручителя — без официального дохода банки обычно не примут, нужна платёжеспособность. Если речь о дарении денег для ипотеки — дарить можно, но потребуется договор дарения и подтверждение источника средств, банк/налоговая могут запросить документы. Уточните, кого именно вы понимаете под «донором» и в каком банке — отвечу точнее.
Созаемщик
Сбербанк