Сколько время длится рассмотрение заявление снятие с реестра контролируемых лиц?
Здравствуйте. Срок рассмотрения зависит от оператора реестра — обычно от 30 календарных дней с даты получения заявления; в сложных случаях могут продлить до 60–90 дней. Проверьте подтверждение приёма и статус запроса в личном кабинете/на портале, запросите письменный ответ. При пропуске срока направьте мотивированное требование/жалобу вышестоящему органу или в суд. Для ускорения приложите все подтверждающие документы и, при необходимости, привлеките юриста.
До 30 суток