Пособие с 0-17 лет?

Здравствуйте, положена ли выплата с 0-17? Если состою в браке, в графе отец у ребенка прочерк?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полагается при соблюдении условий конкретной выплаты (возраст ребёнка, место проживания, критерии дохода). Брак сам по себе не лишает права; если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк (отец не установлен), это не препятствие для получения пособия. Подайте заявление в МФЦ/отдел соцзащиты или через Госуслуги, приложите паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении и документы о доходах. Уточните требования по вашей конкретной выплате в региональном отделе соцзащиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга

А доходы мужа должны учитываться при расчете?

Отвечает юрист

С 1 июня 2024 года действуют новые правила назначения единого пособия для заявителей, которые на момент подачи заявления находятся в разводе. При оценке нуждаемости семьи учитываются разные варианты выплаты алиментов и даже добровольная материальная поддержка второго родителя

вам нужно написать заявление в соц защиту, каждый случай рассматривается конкретно

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна