В разводе 9 лет. Алименты официально бывший муж не платил, не подавала, давал копейки, очень маленькие суммы. Как подать сейчас на алименты . И еще в браке была получена комната на нашу семью. Потом он её продал, в браке или когда развелись не знаю. Могу ли я сейчас потребовать деньги за комнату
Здравствуйте, если дети сейчас ещё до сих несовершеннолетние, то Вы вправе подать на алименты. Если у супруга есть доход, то можете заявление о вынесении судебного приказа подать на взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку, если нет официального стабильного дохода, то взыскивайте в твердой денежной сумме.
По поводу комнаты на вопрос нельзя ответить сейчас однозначно, так как недостаточно информации: как получили комнату (на каком основании) и как давно комната была продана и как давно об этом знаете (не пропущен ли срок исковой давности).
Если понадобится моя помощь - обращайтесь по контактам в профиле
Подать на алименты (подать заявление о выдаче судебного приказа)
Боюсь что сроки вышли по разделу совместно нажитого имущества. Тем более неизвестно когда комната была реализована, по хорошему нужно больше информации.
Здравствуйте. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Имеете право взыскать деньги за комнату. Необходимо также обращаться в суд с исковым заявлением.
Добрый вечер.
Предполагаю, что Вы вправе подать на алименты, если дети несовершеннолетние, а также подать на часть суммы от продажи жилья. Вопрос по срокам. Не пропустили ли Вы срок исковой давности.
Алименты назначат со дня обращения в суд. Подавайте заявление на судебный приказ. А насчет комнаты нужно разбираться, мало информации.