Мой отец умер, я единственный наследник. У него была бывшая супруга, с которой он оформлял ипотеку на квартиру, но жил там один и через 10 мес развёлся с ней. Ипотеку после смерти отца погасила страховка. Б. Супруга ипотеку не выплачивала ни до развода, ни после.Но суд присудил ей половину квартиры, тк после развода она не была поделена. Можно ли стребовать с бывшей супруги оплату половины стоимости квартиры, не смотря на то, что страховка все покрыла
Надо смотреть решение суда, что там было по этому поводу написано. Но полагаю, что ничего в этом вопросе, вы сможете добиться.
Нет. Право требования, которое могла возникнуть после смерти, погашено страховой выплатой.
Попробовать можете, но суд вам откажет