Контракт?

Здравствуйте! Прошу предоставить информацию о том, осуществляется ли в настоящее время в московских СИЗО контрактный набор заключённых для участия в СВО.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Осуждённые могут заключить контракт для участия в СВО. Это относится к гражданам, которые совершили преступления небольшой и средней тяжести, за исключением отдельных категорий. Заключённые, ставшие контрактниками, получают возможность освободиться от уголовной ответственности или изменить вид наказания.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, в зависимости от статьи, по которой обвиняется человек. Для детального изучения обратитесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!