Вопрос по продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаю квартиру, а уже третий покупатель говорит, что расчёт хочет провести только через банковскую ячейку в Фора или Абсолют банке, так как его счета заблокированы, и он не может открывать счета , и я не могу понять, в чём тут подвох ? Я бы хотел провести расчёт через аккредитив, но покупатели отказываются.

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Добры день!
Какое-то время я сопровождал сделки с недвижимостью, и передача денег через банковскую ячейку являлось нормальной практикой. Допустим вы указываете условием получения денег продавцом - документы из Росррестра о переходе права собственности.
А подвох условно может быть в том, что если все счета заблокированны, то обычно и имущество арестовано.
Заключая сделку с будущим банкротом необходимо понимать, что все сделки могут быть признаны недействительными. Поэтому советую получше изучить причины блокировки счетов, а также судебные дела и аресты, наличие банкротства и т.д. прежде чем заключать сделку.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.