Добрый день, мы с партнером хотим запустить совместный проект по аренде вещей. Идея и продукт мои , партнер предоставляет помещение и занимается продвижением. Прибыль делим 50/50 , как оформить договор? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Если вы с другим человеком (партнером) решили заниматься совместно бизнесом, то сначала все-тки подумайте нужен ли вам партнер, доверие к партнеру должно быть очень большое. В таких случаях правовая сторона важное имеет значение. Существует два варианта легального оформления совместного бизнеса. Эта регистрация юридического лица (в вашем случае ООО) и заключение договора о совместной деятельности. Соучредительство или договор совместной деятельности, есть юридические нюансы везде, в том числе и налоговые. ИП нельзя рассматривать так как форма ИП индивидуальное предпринимательство. Если вы, конечно, хотите официально бизнесом заниматься. Это, если кратко. Расширенная юридическая консультация с подготовкой правового заключения по открытию совместного бизнеса и ведению у меня платная услуга. Работаю только по Договору.
Можно заключить соглашение о партнерстве, совместной деятельности.
понадобится детальная консультация, подготовка договора, звоните
Договор о совместной деятельности.
Спасибо, а как заказать услугу на составление?