Как правильно оформить воинский учет?

Я устроился на работу в Москве, но при этом работаю здесь только 2-3 дня в неделю, в остальные дни возвращаюсь в Нижегородскую область ( по адресу постоянной регистрации), где работаю удаленно и провожу выходные. Работодатель в Москве просит встать на учет в местный военный комиссариат, ссылаясь на прибытие по месту пребывания(в Москве), однако в таком случае я нарушу правила по воинскому учету, так как срок более 3 месяцев не соблюдается. Как правильно поступить в этой ситуации? Остаться на воинском учете в своем регионе или встать как-то на учет в Москве(при том что место проживания у меня тут часто разное)?

Давыдов Григорий Артурович
Отвечает юрист

добрый день, вас никто не поставит на воинскую учёт, так как вы фактически не проживаете на территории города Москвы, то что ваш работодатель говорит это не совсем по закону и не совсем правильно. Можете обратиться ко мне за консультацией

Вадим
Выражаю благодарность за вашу помощь, Григорий Артурович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оставайтесь пока на учете в Нижегородской области.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.
Вадим
Александр Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!