Добрый день. Умер отец. Перевели деньги с карты отца на карту мамы. 280 тыс. Только потом узнали, что деньги нельзя было снимать. Мы с этих денег заплатили 100 тыс за похороны, за отпевание и за поминки. Оставшиеся деньги мы не трогали. Я знаю, что 100 тыс можно тратить на похороны. Но как теперь поступить? В банке что-то писать надо, что мы потратили деньги и сняли раньше вступления в наследство? Все чеки есть у нас. Оставшиеся 180 тыс можем спокойно вернуть, но карту банк уже заблокировал, я звонила им сказать о смерти, и теперь не знаю, как и деньги вернуть, т.к.нотариус, когда поднимет счета, увидит историю транзакций. В общем, посоветуйте схему действий, пожалуйста.
Ничего не надо делать, чеки и договора сохраняйте, Вы все равно наследник и потратили деньги по назначению, похороны.
Обратитесь в личные сообщения в Whatsapp. Требуется очная консультация юриста.
Зачем возвращать если нет иных наследников 1 очереди и споров о праве?
Нет, не возникнут.
По меньше читайте интернет сайты х.з. кем написанные