Здравствуйте, имею внутренний паспорт РФ (получил гражданство в феврале 2025), загран РФ, и второе гражданство, возраст 45 лет. После получения гр.РФ пришел по повестке в военкомат (билет, справку не получил), потом уехал за границу где постоянно живу и работаю. Вопрос: нужно ли мне приехать в РФ и сняться с учета и как это сделать? Или надо сначала встать на учет, и потом в тот же день сняться, не совсем понятно. Спасибо.
Здравствуйте! Если проживаете с 14 лет за границей и с 24 лет работаете за границей, то есть закон имеет нюансы в данных сложившихся вопросах, и есть алгоритм действий по данным делам, в разрешении возникшей жизненной ситуации! Перезвоните мне пожалуйста и пообщаемся по вашим вопросам! С уважением-
В данном случае необходимо учесть все нюансы. Проходили ли ранее службу, с какого времени работаете, официальное место жительства и работы за границей и тд. После сбора всех сведений можно обратиться дистанционно, по почте, или через представителя. Обращайтесь в мессенджере на платную консультацию.
Спасибо за ответ. Службу не проходил, жил за границей с 14 лет. Работаю с 24 лет.
Ну вообще по закону в течении 2 недель нужно было на учет встать