Что делать дальше с судебным приказом на алименты?

Алла

Получила судебный приказ на алименты от мирового судьи по почте. Что мне с ним делать? Могу ли я его отдать мужу чтобы он сам его отвез к себе на работу?

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можете. Если будете уверены, что муж сам его предъявит по месту работы. Но лучше отправить самой заказным письмом по месту работы либо направить в службу судебных приставов
Алла
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ! А что приложить к заказному письму по мимо приказа? Я должна копию или оригинал отправить?
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте его по его месту работы, или судебным приставам-исполнителям с заявлением о возбуждении исполнительного производства

Алла

А муж может сам его отвести? И что приложить к судебному приказу?

Ким Галина
Отвечает юрист

Пишите заявление в ФССП о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"