Отсутствие договора по электроэнергии?

Здравствуйте!
Собираюсь приобрести дом в деревне, но у действующего хозяина нет ни договора на поставку электроэнергии, ни тех. условий. Все, что есть - бумажка от 1992 года о том, что подключено 4,5кВт. Дом ей достался по наследству, договор не оформляла. Но есть лицевой счёт в КрасноярскЭнергосбыт, установлен счётчик. Кабель на столбе отгнил и менять у хозяина нет возможности, т е сейчас в доме отсутствует электроэнергия.
Какие проблемы меня ждут при переоформлении оказания данных услуг? И за что придется платить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала получите выписку по лицевому счёту и проверьте право собственности на дом. Обратитесь в сетевую организацию/КрасноярскЭнергосбыт: подайте заявление на перезаключение договора или на техприсоединение и запросите технические условия. Ожидайте расходы на восстановление/замену кабеля и опоры, проектные работы, оплату техприсоединения, установку/поверку счётчика и вводные устройства, возможно — погашение долгов по лицевому счёту. Наличие лицевого счёта упрощает процедуру; окончательную смету даст сетевик после выезда и выдачи ТУ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Евгения

Опора есть в 2019 году была заменена, дом был подключен, но так как кабель отгнил, электрики не смогли подключить (хозяйка вызывала по месту). В этом случае за тезприсоединени тоже нужно платить из расчета 1кВт-10000рублей?

Или это не как при первичном присоединении нужно полностью оплачивать стоимость за кВт?

Евгения

Либо это будет все же перезаключения договора и как только это произойдет, мне в порядке обращения подключат кабель?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас ждет, заключение договора электроснабжение, плата за подключение возможно возникнут долги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгения

Добрый день!

Долги по электроэнергии отсутствуют. Но нет договора и ТУ на присоединение, только документ от 1992 года о том, что в дом было заведено 4, 5кВт.

Евгения
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!