Как вернуть мужа?

Как вернуть мужа, если контракт заключен на год, уже служит 3-й год.. у нас двое детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если контракт продлён и муж служит сверх первоначального года, вернуть его досрочно можно только при наличии законных оснований (досрочное увольнение по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, по соглашению сторон или по приказу командования). Действуйте так: 1) поговорите с мужем; 2) уточните условия и сроки его контракта; 3) обратитесь в кадровую службу части и в военную юридическую консультацию; 4) подайте официальное заявление/ходатайство о предоставлении отпуска или досрочном увольнении; 5) при необходимости наймите военного юриста и привлекайте вышестоящие инстанции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе