Доверенность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , брат уехал на сво, как нам на расстоянии можно сделать доверенность на сестру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Можно оформить нотариальную доверенность несколькими способами: 1) очно у любого нотариуса (брат приходит лично); 2) дистанционно — многие нотариусы оформляют через видеосвязь или в электронном виде с КЭП; 3) если он за границей — через консульство РФ. Понадобятся паспорт, данные доверенного, перечень полномочий и срок доверенности. Уточните конкретные требования у выбранного нотариуса или на портале Госуслуг. При сложных правах лучше нотариально заверить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе