Досрочная пенсия?

Здравствуйте... родился в стародубе брянской обл и живу здесь же в радиационной зоне..мне 51 год проработал в радиационной зоне 30 лет...могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Досрочная пенсия по этому основанию предоставляется на основании чернобыльского удостоверения или по справке о проживании в соответствующей зоне с параметрами загрязнения (радиации). Что указано в этих документах у вас?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Да, гражданин, проживающий в радиационной зоне, имеет право на досрочную пенсию.

Пишите в теллеграм @elena_um82