Освобождение от армии?

Смогу ли я быть освобожден от призыва в армию, если мой брат умер на СВО во время исполнения обязанностей и также получил медаль, но при этом брат является единокровным ( по отцу)???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы освобождения зависят от конкретных оснований по закону о воинской обязанности. Гибель брата при исполнении и награды важны, но не дают автоматического освобождения — льготы возможны, например, если вы единственный сын в семье или есть иные социальные основания. Единокровный брат обычно считается близким родственником. Обратитесь в военкомат или к юристу с документами (свидетельство о смерти, доказательства родства, награды).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе