Расторжении договора купли продажи ?

Александр

Здравствуйте. Продали квартиру а покупатель хочет подать в суд на расторжение договора,договор был оформлен у нотариуса. Вопрос: Можно ли расторгнуть договор купли продаже недвижимости, если покупатель уже получил егрн(стал собственником)и какие должны быть основания?

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Да, расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон или в судебном порядке. В одностороннем порядке договор можно расторгнуть только в том случае если имеются существенные недостатки.
Ким Галина
Отвечает юрист

При наличие существенных недостатков, которые делают квартиру непригодной для жилья - скрытые неустранимые недостатки или иным юр. основаниям.

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно. Было бы желание. Похоже, что скрытые недостатки обнаружились в недвижимости, о которых вы не предупредили
Александр
Недостатки это с её слов, капает вода с унитаза(это обычный конденсат)и кухонный гарнитур разных цветов))))я думаю это не основания. Квартира юридически абсолютно "чистая"
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

О, ну это мелочи. Несущественные недостатки, которые имеют отношение к отделимым улучшениям имущества.

Александр

Ну вот. Это же не основания для расторжении?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из-за разницы в цвете гарнитура и сантехнических проблем договор не расторгается. Не входит в предмет сделки

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот собственно в чем и вопрос, основания какие?

Все перечислять смысла нет, но это весьма сложно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"