Молодой человек окончил Вуз по специальности правовое обеспечение национальной безопасности, специалитет, сейчас заканчивает аспирантуру, в армии не служил в связи с учёбой, при поступлении на службу в отдел К МВД, полагается ли отсрочка от срочной службы в Российских войсках.
Здравствуйте. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень.
Полагается
Не полагается, кандидатскую он не защитил, просто окончил аспирантуру, и вуз у него гражданский, всё это не даёт отсрочку от срочной службы