Военные сборы?

Получил повестку на сборы по месту работы. При получении расписался. В повестке нет номера и даты явки, только время (к 9 часам), печать и роспись военкома.
Могу ли я ее игнорировать? Какие меры наказания за это могут быть ко мне применимы?
По необьективным причинам учавствовать в сборах не желаю.
Возраст 46 лет, имею проблемы со спиной (пояснисные протрузии, возможно грыжи), панкреатит (хронический,ремиссия).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нельзя просто игнорировать — неявка по повестке может привести к административным мерам и, при умышленном уклонении, к уголовной ответственности. Постарайтесь: 1) потребуйте у военкомата письменную повестку с датой и основанием; 2) немедленно представьте медсправки и направление от лечащего врача; 3) подайте заявление о переносе/освобождении по состоянию здоровья и требуйте письменного ответа; 4) сохраните копии всех документов и переписки; 5) при отказе обращайтесь к военному юристу и в прокуратуру.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Рома

После получения повестки сделал запрос на госуслугах и в реестре повесток (недавно пришло уведомление, что я внесен в электронный реестр), где пришел ответ в виде электронных документов, что никаких действующих повесток они не рассылали.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Сходите в больницу и оформите свои жалобы, пусть Вам назначат лечение, это будет в будущем уважительной причиной.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Рома
Огромное спасибо, Армен Давидович, за помощь в сложной ситуации!