Нет договора?

Произошла такая ситуация,обучаюсь в техникуме,предоставили возможность обучения на сварщика,заплатил первый взнос 5.000 рублей,выдали договор на подпись законным представителем так как являлся не совершеннолетним.Законный представитель подписал договор в двух экземплярах (один должен был достаться мне как студенту,второй техникуму)на следующий день после подписи договора,я сдал два экземпляра для того что бы подписал директор учебного заведения.Все происходило в конце мая,по плану не успевали,так как в июне начиналась практика,сказали что после лета продолжится обучение,уже почти конец сентября,насчёт обучения говорят что не знают(два экземпляра лежит у них)

Полное обучение стоит 20.000 рублей,внесено 5.000 рублей,сижу без договора три с половиной месяца

Гость

Напишите претензию на имя директора техникума, где укажите:

Дата заключения договора и внесения взноса.

Факт, что договор не подписан директором, но два экземпляра переданы.

Требование: либо срочно начать обучение, либо вернуть внесённые 5.000 руб..

Укажите срок ответа (обычно 10 дней).

Сохраните копию для себя, отправьте заказным письмом с уведомлением или через электронную почту с подтверждением.

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, подготовлю для вас документы необходимые для получения договора и получения обучения
Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте требуйте договор, только после его ознакомления производите полную оплату.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника