Как отменить право собственности на гараж.?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем гаража,что бы его оформить в собственность и узаконить в гос реестре мне необходимо подать документы. Это справка от председателя, где указано что я оплатил взносы ,не являюсь должником и оплачен паевой взнос полностью, до 1998 года. Но мне в МФЦ отказали. Так как на момент оплаты в 1998 году я был не совершенно летний. Председатель предложил оформить на отца, документы выписали на моего отца и они прошли. Он стал собственником моего гаража. Через пару месяцев он гараж продает мне, я становлюсь собственником. А спустя 1,5 лет. Отец подаёт на банкротство и сделку с гаражом сказали аннулируют. Вопрос ,что мне теперь делать?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Сделку просто так не аннулируют. Иск ф/у о признании сделки недействительной рассматривает суд. Вам необходимо возражать против удовлетворения сделки в письменной форме.

Ramzes
Елена Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!