Брокерский счет Закрытие?

Общаясь с менеджером по вакансии Помощник аналитика В ходе диалога попросила пройти по ссылке и авторизоваться, а сейчас когда попросила закрыть счёт,просят вложить деньги и пройти один финансовой круг иначе это невозможно Отмечу на счету 0, низких вложений не было Угрожают законами и отправке документов в департамент

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего — мошенничество. Не переводите деньги и не выполняйте дополнительных условий. Немедленно: 1) сохраните скрины переписки и ссылок; 2) свяжитесь с банком — заблокируйте карты/платежи и отзовите 3‑сторонние авторизации; 3) смените пароли и двуфактор; 4) подайте заявление в полицию (мошенничество, ст.159 УК РФ) и жалобу в банк/Центробанк; 5) сообщите о вакансии на площадке/работодателю и в Росфинмониторинг/Роспотребнадзор. При давлении — юрист.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сабина

Здравствуйте Звонят каждый день с разных тел номеров, говорят что лицензию они скидывали мне в вац, такого я не помню, а вац я удалила, попрсила переслать по почте, чего она не могла найти почту, назвала мой номер телефона с которого они позвонили, который указала при регистрации Для того чтобы скинуть лезенцию попросила восстановить вац, но я не стала ничего восстанавливать Что в таком случае делать?

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Сабина.

Для трудоустройства работодателю не требуются денежные средства и т.п. Описываемая ситуация дает основания полагать, что Вы общаетесь с мошенниками. Будьте бдительны. Не дайте мошенникам себя обмануть. Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это мошенники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.