Могут ли предоставить скидки за обучение в магистратуре?

Если в семье отец инвалид 2 группы, а мать с большими долгами без средств к существованию. Я только устраиваюсь на работу и пока дохода нет, мне 21 год

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) обратитесь в местный центр соцзащиты — подайте заявление на признание малоимущими и назначение ежемесячной соцпомощи/субсидий; 2) проверьте и оформите все льготы отцу‑инвалиду (пенсия, ЖКХ‑льготы, проезд, налоговые вычеты); 3) матери — запрос в Центр занятости, соцподдержку, бесплатную юридическую помощь по долгам (реструктуризация, банкротство); 4) вам — встаньте на учёт в ЦЗН для поиска работы и пособия; 5) при необходимости — бесплатная консультация юриста/правозащитников.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Подскажите пожалуйста, дело в том, что работу я уже нашла и поручительство с работы есть. Только жду когда придут все справки из поликлиники для проверки моего здоровья для прохождения дальнейшей медкомиссии (такая уж работа) и неизвестно сколько по времени это все продлится. В таком случае я смогу претендовать на пособие по безработице, думаю нет?

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в администрацию вашего учебного заведения с данной просьбой и приложить документы. Учебное заведение может пойти вам на встречу, но не обязано.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна