Рвп, внж?

Добрый день. Как может иг получить рвп или внж я гражданская его жена

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы — гражданка РФ и брак зарегистрирован официально, супруг-иностранец может в упрощённом порядке получить РВП (без квот), а затем ВНЖ. Гражданский (незарегистрированный) брак такого права не даёт. Альтернативы: рабочая виза/разрешение на работу или патент, ВКС, учёба, программа соотечественников, инвестиции или убежище. Подготовьте свидетельство о браке, паспорта, справки и проконсультируйтесь с миграционным юристом для выбора оптимального пути.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия

Брак не зарегистрирован потому что не понимаю как это сделать. Там нужны справки.

Юлия

Евгений Константинович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Юлия

Как это сделать и какие документы нужны? И не заберут его на войну? Слышала что такое бывает

Отвечает адвокат

Добрый день! Процесс получения РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство) для гражданской жены гражданина России зависит от нескольких факторов, включая ваше гражданство, статус и продолжительность отношений с российским гражданином. Давайте разберемся, как это работает.

Юлия

Живем вместе три года. На данный момент беременна

Юлия

Если можно хотелось бы узнать как это работает