Добрый день. Как может иг получить рвп или внж я гражданская его жена
Здравствуйте. Если вы — гражданка РФ и брак зарегистрирован официально, супруг-иностранец может в упрощённом порядке получить РВП (без квот), а затем ВНЖ. Гражданский (незарегистрированный) брак такого права не даёт. Альтернативы: рабочая виза/разрешение на работу или патент, ВКС, учёба, программа соотечественников, инвестиции или убежище. Подготовьте свидетельство о браке, паспорта, справки и проконсультируйтесь с миграционным юристом для выбора оптимального пути.
Брак не зарегистрирован потому что не понимаю как это сделать. Там нужны справки.
Евгений Константинович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Как это сделать и какие документы нужны? И не заберут его на войну? Слышала что такое бывает
Добрый день! Процесс получения РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство) для гражданской жены гражданина России зависит от нескольких факторов, включая ваше гражданство, статус и продолжительность отношений с российским гражданином. Давайте разберемся, как это работает.
Живем вместе три года. На данный момент беременна
Если можно хотелось бы узнать как это работает