Перераспределение земельного участка?

Я подала на перераспределение земельного участка 31 марта, 20 апреля пришел отказ, одним из оснований отказа было отсутствие проезда в вновь образованному участку. Участок был образован путем раздела и поставлен на учет 19 апреля. Есть ли возможность оспорить отказ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 03:35

Оспорить отказ возможно, поскольку основание об отсутствии проезда применялось к участку, поставленному на кадастровый учет 19 апреля, тогда как заявление подано 31 марта. Орган обязан оценивать обстоятельства на дату подачи заявления. Отказ подлежит оспариванию в административном или судебном порядке в течение 3 месяцев. Документы на вновь образованный участок, поставленный на учет 19 апреля, содержат сведения о категории земель и разрешенном использовании?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 03:39
Георгий Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Бухрашвили Валерия Валерьевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:47

Здравствуйте!

Оспорить отказ можно, так как на дату подачи заявления (31 марта) данных о разделе участка в ЕГРН еще не было. Если проезд физически существует или предусмотрен проектом, решение признается незаконным в суде. Однако зачастую быстрее подать повторную заявку с актуальной схемой границ, чем вступать в долгий судебный процесс.

Если у вас остались дополнительные вопросы или хотите обсудить его более детально, звоните по номеру 8(383) 312 00 47 !
Гость
Вчера в 13:20
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:48

Здравствуйте.

Оспорить отказ возможно, если на момент его вынесения (20 апреля) участок уже был поставлен на кадастровый учет (19 апреля), что подтверждает образование объекта с доступом, и данное основание может быть признано судом незаконным

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 03:35

Здравствуйте, да, возможность есть. Пришлите мне ваш отказ

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гость
Вчера в 03:39
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!