Здравствуйте. у меня такая проблема . Сейчас пришла смс о том ,что на карте альфа банка снято 2 ареста с карты. в Сбербанке арест ещё есть. захожу на госуслуги ,там тоже долг висит. на сайте фссп ,тоже все без изменений. до этого прислали письмо ,указав в нем ,что они не нашли должника ( то есть меня ) и ,что у меня активных счетов нет . Это прислали письмо недели три назад. посему они сняли ограничение только с карты Альфа банка ,а в других банках арест ещё висит. и на госуслугах тоже .
Аресты снимаются каждым банком отдельно на основании постановления пристава. Снятие ареста в Альфа-банке не означает автоматического снятия в Сбербанке. Приставу необходимо направить отдельное постановление в каждый банк.
Вы обращались к приставу-исполнителю лично с заявлением о снятии всех арестов?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Нет. Направляла письмо, так как не было времени к ним прийти. Они сказали, что не нашли мое имущество и на карте давно не было активных счетов.
Разблокировка счетов происходит не одновременно.
Альфа‑Банк мог получить от ФССП постановление о снятии ареста раньше других банков. Банки обычно снимают ограничения в течение 3–5 рабочих дней после получения документа от приставов.
Чтобы ускорить процесс, обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше дело. Подайте заявление о снятии арестов с остальных счетов с приложением чеков/выписок о погашении долга.