Два судебных приказа по одному долгу?

Здравствуйте,на госуслугах два исполнительных производства по одному долгу ,от одного банка с одной и той же суммой
Оплатила через госуслуги одно производство ,в банке закрыли все карты и тд .выписка о погашении есть . Не закрывают второе исполнительное производство
От ФССП ОТВЕТ : «ип от другого судебного приказа»
Но оплачено в банке весь долг и это просто повторный ИП с другим номером
Как быть ?

Джафаров Эмин Аскер Оглы
Отвечает адвокат

Ситуация ненормальная, и её нужно дожимать — просто ждать не стоит.

Что происходит:
скорее всего, есть два судебных приказа (или дубликат/повторное взыскание), поэтому ФССП формально ведёт два разных ИП, даже если долг один и тот же.

Что делать:

Подать заявление приставу (лучше письменно):
о прекращении второго ИП
приложить: выписку об оплате, справку из банка о полном погашении долга
В заявлении указать:
что долг полностью погашен
что взыскатель тот же и сумма та же → фактически идёт двойное взыскание

Если пристав не реагирует:
жалоба старшему судебному приставу
дальше — в прокуратуру или суд
Параллельно можно:
обратиться в банк/взыскателю, чтобы они направили в ФССП подтверждение, что долг закрыт

Суть: если долг реально один и он оплачен, второе ИП обязаны закрыть. Здесь вопрос не «можно ли», а «как быстрее заставить их это сделать».

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Два исполнительных производства по разным судебным приказам - самостоятельные документы. Погашение 1 долга не закрывает 2 производство автоматически. Необходимо предоставить приставу выписку о полном погашении задолженности и ходатайствовать об окончании второго производства.

Подскажите, имеются ли у Вас оба судебных приказа на руках?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Вам необходимо отменить судебный приказ. Поскольку фактически это два разный исполнительных документа, которые будут исполняться независимо друг от друга. С вас могут удержать повторно сумму, а топом вы должны будете сами доказать что это один и тот же долг. Советую отменить неисполненный вами судебный приказ.
Либо доказывать ФССП, что это один и тот же долг.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего, если не утрачены возможности, необходимо предпринять меры для отмены неисполненного судебного приказа. Кроме этого, необходимо обратиться к взыскателю с убедительным требованием об отзыве этого приказа. Для более подробного ответа недостаточно информации.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять надо было один приказ, а не оплачивать его. Но сейчас еще не поздно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.