Скажите пожалуйста. Если сегодня оформили заказ(и оплатили) на очки сыну, а он передумал. Можно ли отменить заказ и вернуть денежные средства?
Очки на заказ, срок изготовления 12.10.25
Доброй ночи. Да, вы имеете право на отказ от заказа. Основание ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Для отказа от услуги вам необходимо с договором и чеком лично обратиться или написать заявление об отказе от услуги с приложением своих реквизитов, заявления вручить нарочно или отправить почтой. В случае отказа удовлетворить ваши требования, необходимо обращаться в суд, в этом случае вы как потребитель имеете право на дополнительные компенсации в вашу пользу: штраф и неустойка. Для суда понадобятся договор, чек на товар, ваша досудебная претензия с подтверждением отправки, госпошлину платить не нужно, потребитель освобождается от уплаты госпошлины.
В соответствии с п. 2 ст. 731 ГК РФ, ст. 32 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон № 2300-1) заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Срочно пишите заявление на отказ от изготовления очков, если изготовление еще не началось, то вы можете вернуть все деньги
Добрый день, Вы заключили договор на оказание услуг по изготовлению очков или договор купли-продажи по индивидуальному заказу?